GLM - Ergebnisse u. W-K-Bericht
Geschrieben von Ursula Jarré   
Donnerstag, 2. Februar 2017

Heute im Stadtteilkurier ein Bericht des Redakteurs Christian Markwort. Da natürlich nicht alle Ergebnisse darin enthalten sind, hier noch mal eine Zusammenfassung der GGC-Ergebnisse:
Die Ergebnisse von beiden Tagen:
Samstag, 28. 01. 2017
Kin. D-Latein (18 Paare)
1. Dane Schulz/Soley Siemer Fernandez (Gesamtsieger u. Landesmeister)
7. Nik Buhmann /Elisa Cullmann (Vizelandesmeister)

Kin. C-Latein (7 Paare)
4. Dane Schulz/Soley Siemer Fernandez (Vizelandesmeister)

Jun. I D-Latein (25 Paare)
1. Lasse Reuter/Carina Fabrizius (Gesamtsieger u. Landesmeister)
4. Dane Schulz/Soley Siemer Fernandez (Vizelandesmeister)
13. Nick Buhmann/Elisa Cullmann (5. Platz Bremen)
16. Ense Sieling/Melina Richter (6. Platz Bremen)
18. Michael Tyumentsev/Alina Ahmad (7. Platz Bremen)

Jun. I C-Latein (17 Paare)
2. Vincent Walenta/Anastasia Osokin (Landesmeister)
4. Jaden Mull/Noelie Bußmann Otero (Vizelandesmeister)
10.-11. Tim Hemme/Melina Getz (5. Pl. v. Bremen)
12.-14. Lasse Reuter/Carina Fabrizius (6. Pl. v. Bremen)

Jun. II C-Latein (24 Paare)
4. Jaden Mull/Noelia Boßmann Otero (Landesmeister)
5. Vincent Walenta/Anastasia Osokin (Vizelandesmeister)
14.-15. Tim Hemme/Melina Getz (4. Pl. v. Bremen)

Sonntag, 29. Januar 2017
Jugend-D-Latein (9 Paare)
1. Lenard Lübbers/Marleen Gariba (Gesamtsieger u. Landesmeister)
8. Ole Meier/Pia Mothes (Vizelandesmeister)

Junioren B-Latein (10 Paare)
1. Daniel Pastuchow/Luna Maria Albanese (Gesamtsieger u. Landesmeister)
2. Joel Negura/Jana Gutwein (Vizelandesmeister)

Jun. II B-Latein (25 Paare)
1. Dániel András Hegyi/Angelina Gensrich (Gesamtsieger u. Landesmeister)
2. Fabian Glatz/Delia Breitmaier (Vizelandesmeister)
3. Philipp Vovk/Julia Wilhelm (3. Pl. v. Bremen)
4. Leon Spiess/Giuliana Domingues da Silva (4. Pl. v. Bremen)
5. Andreas Bergen/Katharina Scharova (5. Pl. v. Bremen)
8.-9. Daniel Pastuchow/Luna Maria Albanese)
10. Dominik Veverka/Samanta Quint
16.-17. Joel Negura/Jana Gutwein

Jugend B-Latein (21 Paare)
1. Michel Spiro/Sara-Felicytas Fokken (Gesamtsieger, Landesmeister und Aufstieg nach Jug. A-Latein)
2. Leon Spiess/Giuliana Domingues da Silva (Vize-LM und Aufstieg nach Jug. A-Latein)
11.-12. Adin Basic/Melena Gorbacev (4. Pl. Bremen)

Jugend A-Latein (17 Paare)
1. Nikita Gross/Juliane Engelke (Gesamtsieger u. Landesmeister)
2. Eddi Neufert/Nastasja Golant (Vizelandesmeister)
3. Pawel Pastuchow/Anastasia Kozlova (3. v. Bremen)
4. Dániel András Hegyi/Angelina Gensrich (4. v. Bremen)
6. Fabian Glatz/Delia Breitmaier (5. v. Bremen)
10. Leon Spiess/Giuliana Domingues da Silva
11.-12. Edvinas Varanavicius/Rebecca Schulz
16. Dominik Veverka/Samanta Quint

http://www.weser-kurier.de/…/bremen-sport_artikel,-Gruen-Go…

Bremen. Tanztrainerin Julia Schanz nimmt es an diesem Tag sehr genau: „Die Hände enger zusammen und die Beine schön gestreckt halten“, ermahnt sie die siebenjährigen Lisa Marie und Jan. Die beiden Kinder vom Tanz-Centrum Gold…
weser-kurier.de