Ergebnisse vom Ostermarathon der Jugend 2017
Geschrieben von Ursula Jarré   
Mittwoch, 19. April 2017
Es war ein tolles Wochenende mit Super-Ergebnissen - allen Paaren ganz herzliche Glückwünsche!

14. April 2017
Jun. II B-Standard (19 Paare)
3. Daniel András Hegyi / Angelina Gensrich

16. Andreas Bergen / Katharina Scharova

Jun. II D-Latein (13 Paare)
6. Konstantin Soller / Emily von Glowczewski

Kin. D-Latein (16 Paare)
2. Dane Schulz / Soley Siemer Fernandez
3. Kiril Cernych / Tabea Erich
----------------------------------
8. Enes Sieling / Melina Richter
--------------------------------
14.-16. Tizio Tiago Domingues da Silva / Malin Erich

Jun. I B-Latein (16 Paare)
2. Daniel Pastuchow / Luna Maria Albanese

Jun. II C-Latein (11 Paare)
2. Jaden Mull / Noelia Boßmann
3. Lasse Reuter / Carina Fabrizius

Jun. II B-Latein (33 Paare)
1. Dániel András Hegyi / Angelina Gensrich
2. Fabian Glatz / Delia Breitmaier
4. Andreas Bergen / Katharina Scharova

Jugend A-Latein (16 Paare)
1. Nikita Gross / Juliane Engelke
2. Dániel András Hegyi / Angelina Gensrich
4. Fabian Glatz / Delia Breitmaier
6. Michel Spiro / Sara-Felicytas Fokken
-----------------------------
11.-12. Andreas Bergen / Katharina Scharova
14.-16. Edvinas Varanavicius / Rebecca Schulz

15. April 2017
Kin. D-Latein (15 Paare)
1. Dane Schulz / Soley Siemer Fernandez
5. Kiril Cernych / Tabea Erich
-----------------------------
10.-11. Enes Sieling /Melina Richter
14. Michael Tyumentsev / Alina Ahmad

Jun. II D-Latein (19 Paare)
1. Eddy Muhamedagic / Carmen-Chantal Kupisz
4. Konstantin Soller / Emily von Glowczewski

Jugend D-Latein (8 Paare)
1. Anton Richter / Lisa-Marie Brückner
2. Eddy  Muhamedagic / Carmen-Chantal Kupisz

Jun. I C-Latein (15 Paare)
1. Vincent Walenta / Anastasia Osokin
4. Jaden Mull ( Noelia Boßmann Otero
------------------------
7.-8. Tim Hemme / Melina Getz
9. Lasse Reuter / Carina Fabrizius

Jun. II C-Latein (24 Paare)
3. Jaden Mull / Noelia Boßmann Otero
4. Vincent Walenta / Anastasia Osokin
5. Eddy Muhamedagic / Carmen-Chantal Kupisz
6. Lasse Reuter / Carina Fabrizius
--------------------------------
19.-22. Tim Hemme / Melina Getz

Jugend C-Latein (21 Paare)
1. Anton Richter / Lisa-Marie Brückner
3. Björn Alexander Meyer / Jelena Ilic
--------------------
8. Daniel Veverka / Julia Grechow

Jun. II C-Standard (9 Paare)
6. Dominik Veverka / Samanta Quint

Rangliste Jun. II B-Standard (35 Paare)
4. Daniel András Hegyi / Angelina Gensrich
--------------------------------
8. Philipp Vovk / Julia Wilhelm
-------------------------------
29.-30. Andreas Bergen / Katharina Scharova

Rangliste Jugend A-Latein (49 Paare)
3. Nikita Gross / Juliane Willhelm
---------------------------------
10. Eddi Neufert / Nastasja Golant
11.-13. Daniel András Hegyi / Angelina Gensrich
11.-13. Michel Spiro / Sara-Felicytas Fokken
----------------------------------------
38.-39. Andreas Bergen / Katharina Scharova
46.-47. Dominik Veverka / Samanta Quint

16. April 2017
Jun. I B-Latein (12 Paare)
2. Daniel Pastuchow / Luna Maria Albanese
-----------------------------
 11. Joel Negura / Jana Gutwein

Jug. C-Standard (6 Paare)
3. Dominik Veverka / Samanta Quint

Jun. I / Jug. D-Latein (kombiniert, 4 + 2 Paare)
1. Anton Richter / Lisa-Marie Brückner (Jugend D)
2. Ole Meier / Pia Mothes (Jugend D)
4. Enes Sieling / Melina Richter (Jun. I D)

Jugend C-Latein (10 Paare)
1. Anton Richter / Lisa-Marie Brückner
2. Björn Alexander Meyer / Jelena Ilic
-------------------------------
8. Daniel Veverka / Julia Grechow

Jun. I C-Latein (8 Paare)
1. Lasse Reuter / Carina Fabrizius
2. Vincent Walenta / Anastasia Osokin
-----------------
7. Tim Hemme / Melina Getz

Rangliste Jun. II B-Latein (48 Paare)
3. Dániel András Hegyi / Angelina Gensrich
5. Fabian Glatz / Delia Breitmaier
-----------------------------
 7. Philipp Vovk / Julia Wilhelm
-------------------------
14.-15. Andreas Bergen / Katharina Scharova
14.-15. Leon Spiess / Giuliana Domingues da Silva
---------------------------
27.-29. Dominik Veverka / Samanta Quint
-------------------------------
45.-48. Joel Negura / Jana Gutwein

Rangliste Jugend A-Standard (26 Paare)
7. Kirill Vovk / Andrea Sviridova