45. Tanzkarussell "Blaues Band der Spree"
Geschrieben von Ursula Jarré   
Mittwoch, 19. April 2017
Hier gab es zwei herausragende Ergebnisse: Zsolt und Malika gewinnen das Blaue Band beim Weltranglistenturnier der S-Latein und Kirill Vovk und Andrea Sviridova gewinnen das Turnier der HGr.-A-Standard!
Wir gratulieren allen Paaren ganz herzlich!

14. April 2017
Sen. II C-Standard (38 Paare)
23. Peter Hübner / Marzena Hübner

Sen. I C-Standard (34 Paare)
31.-33. Peter Hübner / Marzena Hübner

HGr. D-Standard (64 Paare)
55.-56. Mirco Schulz / Katrin Mehrtens

HGr.C-Standard (64 Paare)
15.-16. Lennart Heide / Nicole Schierholz
--------------------------------
31.-32. Dennis Heide / Jennifer Reul

HGr. B-Standard (63 Paare)
13. Leon Falke /  Anastasia Shishkina

HGr. A-Standard (53 Paare)

1. Kirill Vovk / Andrea Sviridova

15. 04. 2017
HGr. C-Standard (65 Paare)
26.-27. Lennart Heide / Nicole Schierholz
------------------------------
47.-51. Dennis Heide / Jennifer Reul

16. 04. 2017
HGr. D-Latein (50 Paare)
16.-18. Jan Müller / Johanna Holthuis
21. Robin Braun / Alena Reger
35.-37. Johannes Steffen / Yannika Holthey

HGr. C-Latein (73 Paare)
44.-45. Hendrik Pöhl / Esther Bauchwitz
49.-52. Nico Bechstein / Marina Amenda

HGr. II A-Latein (30 Paare)
23.-24. Björn Rösing / Franziska Streeb

HGr. B-Latein (97 Paare)
10. Jan Frost / Joana Bösching
12. Lars Quella / Lea-Sophie Pohle
20.-21. Timo Horst / Kristina Brandt
30. Fabian Bunger / Stella Cirak
33. Sebastian Ehleben / Lea Buerfeind
41.-43. Paul Klein / Nora Speckhardt

HGr A-Latein (92 Paare)
4. Leon Falke / Anastasia Shishkina
17.-19. Michel Spiro / Sara-Felicytas Fokken
21.-22. Sven-Olaf Andersen / Tabea Horstmann
29.-30. Alexander Beuss / Sina Hartung
71. Dennis Heide / Jennifer Reul
85. Björn Rösing / Franziska Streeb

WDSF Rangliste S-Latein (72 Paare)
1. Zsolt Sándor Cseke / Malika Dzumaev
 
60.-62. Alexander Beuss / Sina Hartung


17. 04. 2017
HGr. A-Latein 79 Paare)
3. Leon Falke / Anastasia Shishkina
------------------------------
35.-38. Sven-Olaf Andersen / Tabea  Horstmann
35.-38. Dennis  Heide / Jennifer Reul
--------------------------------
65.-68. Björn Rösing / Franziska Streeb

HGr. D-Latein (44 Paare)
3. Anton Richter / Lisa-Marie Brückner
----------------------------------
14.-15. Jan Müller / Johanna Holthuis
-----------------------------------
27.-29. Robin Braun / Alena  Reger
33.-34. Johannes Steffen / Yannika Holthey

HGr. C-Latein (66 Paare)
32.-33. Nico Bechstein / Marina Amenda
---------------------------------------
46.-51. Hendrik Pöhl / Esther Bauchwitz

HGr. B-Latein (82 Paare)
37.-39. Paul Klein / Nora Speckhardt
40. 42. Lars Quella / Lea-Sophie Pohle
----------------------------
56.-57. Timo Horst / Kristina Brandt