Unsere Erfolge

Formationen

  • 1. Platz Weltmeisterschaft 2016 „Voices, Noises, Melodies“
  • 1. Platz Deutsche Meisterschaft 2016 „Voices, Noises, Melodies“
  • 1. Platz Weltmeisterschaft 2015 „Rocky 15“
  • 1. Platz Deutsche Meisterschaft 2015 „Rocky 15“
  • 1. Platz Weltmeisterschaft 2014 „West Side Story“
  • 1. Platz Deutsche Meisterschaft 2014 „West Side Story“
  • 2. Platz Europameisterschaft 2014 „The Final Countdown“
  • 1. Platz Weltmeisterschaft 2013 „The Final Countdown“
  • 1. Platz Deutsche Meisterschaft 2013 „The Final Countdown“
  • 1. Platz World DanceSport Games Kaohsiung 2013 „The Final Countdown“
  • 3. Platz Europameisterschaft 2013 „The Final Countdown“
  • 1. Platz Weltmeisterschaft 2012 „The Final Countdown“
  • 1. Platz Deutsche Meisterschaft 2012 „The Final Countdown“
  • 3. Platz Europameisterschaft 2012 „Blast“
  • 4. Platz Weltmeisterschaft 2011 „Blast“
  • 1. Platz Deutsche Meisterschaft 2011 „Blast“
  • 1. Platz Deutsche Meisterschaft 2010 „Genesis“
  • 3. Platz Weltmeisterschaft 2010 „Genesis“
  • 1. Platz Europameisterschaft 2010 „Siamo Noi“
  • 1. Platz Weltmeisterschaft 2009 „Siamo Noi“
  • 1. Platz Deutsche Meisterschaft 2009 „Siamo Noi“
  • 1. Platz Deutsche Meisterschaft 2008 „Siamo Noi“
  • 2. Platz Weltmeisterschaft 2008 „Siamo Noi“
  • 1. Platz Europameisterschaft 2008 „Rocky“
  • 1. Platz Weltmeisterschaft 2007/2008 „Rocky“
  • 1. Platz Deutsche Meisterschaft 2007 „Rocky“
  • 1. Platz Europameisterschaft 2006/2007 „Rocky“
  • 1. Platz Weltmeisterschaft 2006/2007 „Rocky“
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft 2006/2007 „Rocky“
  • 2. Platz Europameisterschaft 2005/2006 „Kontraste“
  • 2. Platz Weltmeisterschaft 2005/2006 „Kontraste“
  • 1. Platz Deutsche Meisterschaft 2005/2006 „Kontraste“
  • 2. Platz Europameisterschaft 2004/2005 „Robbie Williams“
  • 2. Platz Weltmeisterschaft 2004/2005 „Robbie Williams“
  • 1. Platz Deutsche Meisterschaft 2004/2005 „Robbie Williams“
  • 2. Platz Europameisterschaft 2003/2004 „La Dolce Vita“
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft 2003/2004 „La Dolce Vita“

Einzel

  • 2017 Daniel Pastuchow/Luna Maria Albanese, 3. Pl. DC Jun. I
  • 2016 Daniel Dingis/Natalia Velikina Deutsche Meister Jugend A-Latein
  • 2016 Nikita Gross/Juliane Engelke, 2. Pl. DM Jun. II B-Latein
  • 2015 Anton Fabius Dubiel/Angelina Gensrich 3. Pl. Deutschand-Pokal Jun. I B-Std.
  • 2014 Jan Dvoracek/Malika Dzumaev 3. Platz Deutsche Meisterschaft S-Latein
  • 2013 Daniel Dingis/Natalia Velikina 3. Pl. Jun. II B Kombi
  • 2013 Daniel Dingis/Natalia Velikina Deutsche Meister Jun. II B-Latein
  • 2011 Anton Skuratov/Alena Uehlin Deutsche Meister Komination 
  • 2010 Thibault Denis und Isabella Purzner, Deutsche Meister A-Latein
  • 2000 Wilhelm und Gerda Dietz: Deutsche Meister Sen S/II
  • 1995 Sebastian Lins und Eva Wartjes: Deutsche Juniorenmeister Latein
  • 1973 Dr. Peter und Frauke Forstmann: Deutsche Seniorenmeister
  • 1966 Werner und Renate Renz: Deutsche Meister in der Kombination
  • 19521957 Detlef Hegemann und Ursula Kämmerer: Gewinner der Deutschen Meisterschaft, danach fünfmal in Folge den Titel verteidigt, viermal Europameister und ungekrönter Weltmeister