Formationen

1. Platz Deutsche Meisterschaft 2023 "Freedom & Peace"
1. Platz Weltmeisterschaft 2023 "Freedom & Peace"

1. Platz Deutsche Meisterschaft 2022 "Emozioni 2022"
1. Platz Weltmeisterschaft 2022 "Emozioni 2022"
1. Platz Europameisterschaft 2022 "Emozioni"

1. Platz Weltmeisterschaft 2021 "Emozioni"
1. Platz Deutsche Meisterschaft 2021 "Emozioni"

In 2020 wurden auf Grund der Corona-Pandemie keine Meisterschaften ausgetragen

1. Platz Weltmeisterschaft 2019 „Music is the Key“
1. Platz Deutsche Meisterschaft 2019 „Music is the Key“

1. Platz Weltmeisterschaft 2018 „This is Me“
1. Platz Deutsche Meisterschaft 2018 „This is Me“
1. Platz Europameisterschaft 2018 „Voices, Noises, Melodies 3.1“

2. Platz Weltmeisterschaft 2017 „Voices, Noises, Melodies 3.1“
1. Platz Deutsche Meisterschaft 2017 „Voices, Noises, Melodies 3.1“

1. Platz Weltmeisterschaft 2016 „Voices, Noises, Melodies“
1. Platz Deutsche Meisterschaft 2016 „Voices, Noises, Melodies“

1. Platz Weltmeisterschaft 2015 „Rocky 15“
1. Platz Deutsche Meisterschaft 2015 „Rocky 15“

1. Platz Weltmeisterschaft 2014 „West Side Story“
1. Platz Deutsche Meisterschaft 2014 „West Side Story“
2. Platz Europameisterschaft 2014 „The Final Countdown“

1. Platz Weltmeisterschaft 2013 „The Final Countdown“
1. Platz Deutsche Meisterschaft 2013 „The Final Countdown“
1. Platz World DanceSport Games Kaohsiung 2013 „The Final Countdown“
3. Platz Europameisterschaft 2013 „The Final Countdown“

1. Platz Weltmeisterschaft 2012 „The Final Countdown“
1. Platz Deutsche Meisterschaft 2012 „The Final Countdown“
3. Platz Europameisterschaft 2012 „Blast“

4. Platz Weltmeisterschaft 2011 „Blast“
1. Platz Deutsche Meisterschaft 2011 „Blast“

1. Platz Deutsche Meisterschaft 2010 „Genesis“
3. Platz Weltmeisterschaft 2010 „Genesis“
1. Platz Europameisterschaft 2010 „Siamo Noi“

1. Platz Weltmeisterschaft 2009 „Siamo Noi“
1. Platz Deutsche Meisterschaft 2009 „Siamo Noi“

1. Platz Deutsche Meisterschaft 2008 „Siamo Noi“
2. Platz Weltmeisterschaft 2008 „Siamo Noi“
1. Platz Europameisterschaft 2008 „Rocky“
1. Platz Weltmeisterschaft 2007/2008 „Rocky“

1. Platz Deutsche Meisterschaft 2007 „Rocky“
1. Platz Europameisterschaft 2006/2007 „Rocky“
1. Platz Weltmeisterschaft 2006/2007 „Rocky“
2. Platz Deutsche Meisterschaft 2006/2007 „Rocky“

2. Platz Europameisterschaft 2005/2006 „Kontraste“
2. Platz Weltmeisterschaft 2005/2006 „Kontraste“
1. Platz Deutsche Meisterschaft 2005/2006 „Kontraste“

2. Platz Europameisterschaft 2004/2005 „Robbie Williams“
2. Platz Weltmeisterschaft 2004/2005 „Robbie Williams“
1. Platz Deutsche Meisterschaft 2004/2005 „Robbie Williams“

2. Platz Europameisterschaft 2003/2004 „La Dolce Vita“
2. Platz Deutsche Meisterschaft 2003 „La Dolce Vita“

Einzeltanzen

2023 Dimitrii Kalistov/Luna Maria Albanese 6. Platz WDSF Weltmeisterschaft Latein Jugend
2023 Yigit Bayraktar/Lukrecija Kuraite 2. Platz WDSF Weltmeisterschaft Standard Junioren II
2023 Daniel Dingis/Alessia-Allegra Gigli 4. Platz WDSF Open Adult Latin (Sibiu/Rumänien)
2023 Dimitrii Kalistov/Luna Maria Albanese 6. Platz WDSF Open Youth Latin (Sibiu/Rumänien)
2023 Daniel Dingis/Alessia-Allegra Gigli 2. Platz WDSF World Open Adult Latin (Vagos/Portugal)
2023 Benjamin Eiermann/Tina Zettelmeier 2. Platz WDSF Weltmeisterschaft Latein Senioren II
2023 Demid Anisimov/Giuliana Domingues da Silva 5. Platz WDSF Open Latin Under 21 (GOC Stuttgart)
2023
Benjamin Eiermann/Tina Zettelmeier 1. Platz WDSF Open Latin Senior II (GOC Stuttgart)
2023
Dimitrii Kalistov/Luna Maria Albanese 4. Platz WDSF Open Latin Youth (GOC Stuttgart)
2023
Yigit Bayraktar/Lukrecija Kuraite 3. Platz WDSF Open Standard der Junioren II (GOC Stuttgart)
2023
Yigit Bayraktar/Lukrecija Kuraite 1. Platz WDSF Ten Dances Junioren II (GOC Stuttgart)
2023
Daniel Dingis/Alessia-Allegra Gigli 2. Platz WDSF International Open Latin (Dance Sport Festival Bremen)
2023
Matteo Cesaretti/Emily Matthies 5. Platz WDSF Open Rising Stars Standard (Dance Sport Festival Bremen)
2023 Dimitrii Kalistov/Luna Maria Albanese 1. Platz WDSF Open Youth Latin (Dance Sport Festival Bremen)
2023 Yigit Bayraktar/Lukrecija Kuraite 1.Platz Weltmeisterschaft Junioren II Kombi (Dance Sport Festival Bremen)
2023 Benjamin Eiermann/Tina Zettelmeier 1. Platz WDSF Open Senior II Latin (Dance Sport Festival Bremen)
2023 Demid Anisimov/Giuliana Domingues da Silva 5. Platz WDSF Open Rising Stars Latin (Dance Sport Festival Bremen)
2023 Daniel Dingis/Alessia-Allegra Gigli 4. Platz WDSF Open Latin Frankfurt
2023 Benjamin Eiermann/Tina Zettelmeier 1. Platz WDSF Open Sen. II Latin Frankfurt
2023 Dimitrii Kalistov/Luna Maria Albanese 2. Platz WDSF Open Latin Youth Latin Frankfurt
2023 Demid Anisimov/Giuliana Domingues da Silva 6. Platz WDSF Rising Star Frankfurt
2023 Vladislav Salii/Edera Gulpe 4. Platz WDSF Serbia Open (Cacak) Junioren II Standard
2023 Vladislav Salii/Edera Gulpe 3.Platz WDSF Serbia Open (Cacak) Junioren II Latein
2023
Dmytrii Forostianov/Sofiia Valeeva 3. Platz Deutsche Meisterschaft Jugend A Kombination
2023
Yigit Bayraktar/Lukrecija Kuraite 1. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination
2023 Vladislav Salii / Edera Gulpe 5. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination
2023
Benjamin Eiermann / Tina Zettelmeier 1. Platz Deutsche Meisterschaft Masters II S Latein
2023 Yigit Bayraktar/Lukrecija Kuraite 1. Platz WDSF Tallinn Dance Cup Junioren II Latein und Standard
2023 Dimitrii Kalistov / Luna Maria Albanese 5. Platz Europameisterschaft Jugend A Latein
2023 Yigit Bayraktar/Lukrecija Kuraite 1. Platz WDSF DSE Children Grand Prix Latein
2023 Yigit Bayraktar/Lukrecija Kuraite 2. Platz WDSF DSE Children Grand Prix Standard
2023 Yigit Bayraktar/Lukrecija Kuraite 1. Platz WDSF Open Junioren II Standard und WDSF Open Junioren II Latein
2023 Daniel Dingis / Alessia-Allegra Gigli 4. Platz Deutsche Meisterschaft S-Klasse Latein
2023 Dimitrii Kalistov / Luna Maria Albanese 1. Platz Deutsche Meisterschaft Jugend A Latein

2022 Yigit Bayraktar / Lukrecija Kuraite 6. Platz Weltmeisterschaft Ten Dances Junioren II
2022 Christian Schmal / Carina Fabrizius 2. Platz Saxonian Dance Classics WDSF U21 Latein
2022 Yigit Bayraktar / Lukrecija Kuraite 1. Platz Deutschland Pokal Junioren I B Standard
2022 Yigit Bayraktar / Lukreciaj Kuraite 1. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren II B Standard
2022 Dimitrii Kalistov / Luna Maria Albanese 1. Platz DSE European Grand Prix Junioren II B Latein
2022 Christian Schmal / Carina Fabrizius 6. Platz WDSF Open Vössendorf/ Austria Rising Star Latein
2022 Daniel Dingis / Alessia Allegra Gigli 1. Platz WDSF Open Vössendorf/ Austria Adult Latein
2022 Dimitrii Kalistov / Luna Maria Albanese 3. Platz WDSF Youth Open Vössendorf/ Austria Latein
2022 Yigit Bayraktar / Lukrecija Kuraite 1. Platz Klaipeda Open Junioren I B Standard
2022 Yigit Bayraktar / Lukrecija Kuraite 1. Platz WDSF Tartu/Estland Open Junioren I B Latein
2022 Yigit Bayraktar / Lukrecija Kuraite 1. Platz WDSF Tartu/Estland Open Junioren I B Standard
2022 Yigit Bayraktar / Lukrecija Kuraite 3. Platz WDSF Open GOC Stuttgart Junioren I B Standard
2022 Dimitrii Kalistov / Luna Maria Albanese 1. Platz WDSF Open GOC Stuttgart Junioren II B Latein
2022 Yigit Bayraktar / Lukrecija Kuraite 3. Platz WDSF Ten Dances GOC Stuttgart Junioren I B
2022 Daniel Dingis / Alessia Allegra Gigli 2. Platz WDSF Open Rom/Italien Adult Latein
2022 Fabian Täschner / Darija Titowa 7. Platz WDSF Open Rom/Italien Adult Latein
2022 Christian Schmal / Carina Fabrizius 6. Platz WDSF Open Youth Latein Gliwice/Polen
2022 Daniel Dingis / Alessia Allegra Gigli 2. Platz WDSF Open Adult Latein Gliwice/Polen
2022 Fabian Täschner / Darija Titowa 6. Platz WDSF Open Adult Latein Gliwice/Polen
2022 Dimitrii Kalistov / Luna Maria Albanese 1. Platz WDSF Grand Prix Junioren II B Latein Gliwice/Polen
2022 Lukas Witte / Lea Erdal 2. Platz Deutschland Cup Hauptgruppe A Latein
2022 Dimitrii Kalistov / Luna Maria Albanese 1. Platz Weltmeisterschaft Junioren II Latein
2022 Daniel Dingis / Allesia Allegra Gigli 3. Platz WDSF European Cup
2022 Dimitrii Kalistov / Luna Maria Albanese 5. Platz Deutsche Meisterschaft Jugend A Latein
2022
Simon Pozarski / Emily Pavliniova 6. Platz Deutsche Meisterschaft Jugend A Latein
2022 Yigit Bayraktar Lukrecija Kuraite 5. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren II Latein
2022 Dimitrii Kalistov / Luna Maria Albanese 1. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren II Latein
2022 Yigit Bayraktar / Lukrecija Kuraite 3. Platz Deutschlandpokal Junioren I
2022  Yigit Bayraktar / Lukrecija Kuraite 1. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination
2022  Daniel Dingis / Alessia Allegra Gigli 4. Platz Deutsche Meisterschaft S Latein

2021 Dimitri Kalistov / Luna Maria Albanese 6. Platz Weltmeisterschaft Junioren II Latein
2021 Zsolt Sandor Cseke / Malika Dzumaev 4. Platz Deutsche Meisterschaft S Latein
2021 Daniel Dingis / Alessia Allegra Gigli 5. Platz Deutsche Meisterschaft S Latein
2021 Dimitri Kalistov / Luna Maria Albanese 1. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren II B Latein
2021 Yigit Bayraktar / Lukrecija Kuraite 6. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren II B
2021 Yigit Bayraktar / Lukrecija Kuraite 1. Platz Deutschlandpokal Junioren I B Latein
2021 Tizio Tiago Domingues da Silva / Jana Lemberski 1. Platz Deutschlandpokal Kinder I/II C Latein

2020 Evgeny Vinokurov / Nina Bezzubova, 3. Platz Deutsche Meisterschaft S-Latein
2020 Zsolt Sándor Cseke / Malika Dzumaev, 4. Platz Deutsche Meisterschaft S-Latein
2020 Fabian Glatz / Delia Breitmaier, 3. Platz Deutsche Meisterschaft Jugend A Latein
2020 Daniel Pastuchow / CarinaFabrizius, 2. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren II Latein
2020 Dimitrii Kalistov / Luna Maria Albanese, 4. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren II Latein
2020 Dimitrii Kalistov / Luna Maria Albanese, 1. Platz Deutschlandpokal Junioren I B-Latein
2020 Christian Vovk / Sofiia Valeeva, 4. Platz Deutschlandpokal  Junioren I B-Latein

2019 Timur Imametdinov/Nina Bezzubova, 3. Platz WDSF Weltmeisterschaft Latein
2019 Timur Imametdinov/Nina Bezzubova, 3. Platz WDSF Europameisterschaft Latein
2019 Lukas Witte/Lia-Sophia Michel, 5. Platz Deutschland-Cup HGr. A-Latein
2019 Zsolt Sándor Cseke/Malika Dzumaev, 5. Platz Europa Cup Latein
2019 Philipp Vovk/Angelina Gensrich, 3. Platz Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination
2019 Wladislaw Riedinger/Josephine Chukwudelunzu, 3. Platz Deutsche Meisterschaft Jun. II Kombination
2019 Timur Imametdinov/Nina Bezzubova, 2. Platz Deutsche Meisterschaft S-Latein
2019 Zsolt Sándor Cseke/Malika Dzumaev, 4. Platz Deutsche Meisterschaft S-Latein
2019 Fabian Glatz/Delia Breitmaier, 2. Platz Deutsche Meisterschaft Jugend Latein
2019 Dániel András Hegyi/Giuliana Domingues da Silva, 4. Platz Deutsche Meisterschaft Jugend Latein
2019 Wladislaw Riedinger/Josephine Chukwudelunzu, 3. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren II Latein
2019 Daniel Pastuchow/Carina Fabrizius, 2. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren II Latein
2019 Dimitrii Kalistov/Luna Maria Albanese, 1. Platz Deutschland Pokal Junioren I Latein

2018 Zsolt Sándor Cseke/Malika Dzumaev, 1. Platz Nordeuropameisterschaft HGr. S-Latein
2018 Philipp Vovk/Angelina Gensrich, 4. Platz Weltmeisterschaft Jun. II B Standard
2018 Philipp Vovk/Angelina Gensrich 2. Platz Deutsche Meisterschaft Jun. II B-Standard
2018 Timur Imametdinov/Nina Bezzubova, 3. Platz Weltmeisterschaft Latein
2018 Timur Imametdinov/Nina Bezzubova, 3. Platz Europameisterschaft Latein
2018 Philipp Vovk / Angelina Gensrich, 2. Pl. Deutsche Meisterschaft Jun. II B Kombination
2018 Timur Imametdinov/Nina Bezzubova, 2. Pl. Deutsche Meisterschaft S-Latein
2018 Daniel Pastuchow/Luna Maria Albanese, 3. Pl. DC Jun. I Latein

2017 Daniel Pastuchow/Luna Maria Albanese, 3. Pl. DC Jun. I Latein

2016 Daniel Dingis/Natalia Velikina Deutsche Meister Jugend A-Latein
2016 Nikita Gross/Juliane Engelke, 2. Pl. DM Jun. II B-Latein

2015 Anton Fabius Dubiel/Angelina Gensrich 3. Pl. Deutschand-Pokal Jun. I B-Std.

2014 Jan Dvoracek/Malika Dzumaev 3. Platz Deutsche Meisterschaft S-Latein

2013 Daniel Dingis/Natalia Velikina 3. Pl. Jun. II B Kombi
2013 Daniel Dingis/Natalia Velikina Deutsche Meister Jun. II B-Latein

2011 Anton Skuratov/Alena Uehlin Deutsche Meister Kombination

2010 Thibault Denis und Isabella Purzner, Deutsche Meister A-Latein

2000 Wilhelm und Gerda Dietz: Deutsche Meister Sen S/II

1995 Sebastian Lins und Eva Wartjes: Deutsche Juniorenmeister Latein

1973 Dr. Peter und Frauke Forstmann: Deutsche Seniorenmeister

1966 Werner und Renate Renz: Deutsche Meister in der Kombination

1952 – 1957 Detlef Hegemann und Ursula Kämmerer: Gewinner der Deutschen Meisterschaft, danach fünfmal in Folge den Titel verteidigt, viermal Europameister und ungekrönter Weltmeister